Форум Second LIfe forum посвящен виртуальному миру Second Life и русскому сообществу в нем.

Second Life - это трехмерный онлайновый мир, где нет четких правил, но есть масса возможностей. Вы можете заниматься творчеством, играми, учебой или бизнесом. Фактически, это не столько игра сколько симулятор реальной жизни. Концерты, выступления, игры, лекции, кинопоказы или любые другие события организовываются самими игроками.Все внутри Second Life - дома, деревья, машины, дороги, мебель, одежда - также создано самими игроками. Более того, даже сам их внешний вид зависит от их желания. Какими бывают созданные игроками вещи, можно посмотреть, например, на сайте онлайнового магазина для Second Life.Игроки могут не только создавать объекты, но и определять их поведение с помощью внутреннего языка программирования LSL, который очень похож на java. Поэтому в Second Life можно прокатиться на трамвае, полетать на истребителе, поплавать по морю на яхте, или же поучаствовать в сражении на мечах.

Second Life, без сомнения, является и прекрасным местом для общения. В настоящее время в этом виртуальном мире одновременно в онлайне находятся несколько десятков тысяч людей со всего мира, а общее число игроков достигло уже более 9 млн. человек. Растет и русскоязычное сообщество. Поэтому проблемы с нахождением партнеров для общения, друзей тут не существует.

Внутри Second Life ходит валюта под названием линдены (L$) или линден-доллары, которую можно как обменивать на настоящие доллары, так и покупать за реальные деньги. Многие игроки организовывают свой бизнес внутри мира. В Second Life существует масса магазинов, агенств, клубов на любой вкус. Поэтому любой игрок может не только создавать что-то сам, но покупать желаемое: от футболки с лицом любимого кумира до космического корабля из фильма "Звездный Путь".

Присоединяйтесь к игре в Second Life! Для этого понадобиться лишь широкополосный доступ в Интернет, компьютер нужной мощности и, конечно, ваше желание. Играть можно, используя как бесплатный аккаунт, так и на платный. Вся разница между ними заключается лишь в возможности владения виртуальной землей.

Исследуйте Second Life и делитесь впечатлениями !

Cайт my.secondlife.com
Спасибо за внимание ваш Second Life форум